Grands prix en cours



Gestion –                 Horaires de départ        

saison moins  2014  saison plus
Grand Prix de ST Malo

(St Malo Golf club)
du 6 septembre 2014 au 7 septembre 2014
Tours : 2 sur 2

Résultats Messieurs

 
Class
Joueurs
T 1
T 2    
Total
Par
Tours
  1 LOUMAIGNE Pierre
(Chiberta)
74 72     146 +2 2
  2 MIRIEL Bruno
(Témeureuc)
73 77     150 +6 2
  3 LEGROS Maxime
(Dinard)
81 71     152 +8 2
  4 CROIZEAN Gauthier
(Rennes)
81 72     153 +9 2
  4 FRANCOISE Vincent
(La Freslonnière)
76 77     153 +9 2
  4 GABAY Paul
(Dinard)
77 76     153 +9 2
  4 MAURIN-DIOR Théo
(Rennes)
75 78     153 +9 2
  8 VALLEE Jean Baptiste
(Caen)
80 74     154 +10 2
  9 BELAM Marwan
(Villarceaux)
79 76     155 +11 2
  10 GLOAGUEN Mathieu
(Les Ormes)
81 75     156 +12 2
  11 ARCHER Hugo
(La Freslonnière)
76 81     157 +13 2
  11 DUVAIL Jean Loup
(La Baule)
79 78     157 +13 2
  11 SALARDAINE Fredy
(Les Ormes)
75 82     157 +13 2
  11 SEVESTRE Jean François
(St Malo)
76 81     157 +13 2
  11 TCHIDEMIAN Olivier
(Baden)
79 78     157 +13 2
  16 BROOKSBANK Mark
(Dinard)
80 78     158 +14 2
  17 BENOIST Kevin
(Rennes)
75 84     159 +15 2
  17 BOCLAUD Pierre
(Dinard)
88 71     159 +15 2
  17 QUEINNEC Victor
(Cornouaille)
81 78     159 +15 2
  17 RAHUEL Olivier
(Les Ormes)
78 81     159 +15 2
  21 CHAUVIN Sébastien
(Cicé Blossac)
83 77     160 +16 2
  21 COUZINIER Pierre
(La Freslonnière)
75 85     160 +16 2
  21 DEFRENE Gérard
(Le Havre)
81 79     160 +16 2
  21 DOUBLET Tom
(Dinard)
80 80     160 +16 2
  21 GOT Guillaume
(Marcilly)
79 81     160 +16 2
  21 LAURENDEAU Amaury
(Brest Iroise)
83 77     160 +16 2
  21 MARTIN Christian
(Rennes)
82 78     160 +16 2
  28 AVERLAND Olivier
(Les Ormes)
84 77     161 +17 2
  28 MAS Robin
(Nimes Campagne)
84 77     161 +17 2
  30 BENOIST Stéphane
(Laval)
75 87     162 +18 2
  30 HELIAS Bertrand
(Avrillé)
81 81     162 +18 2
  30 LE BRUN Nicolas
(La Freslonnière)
78 84     162 +18 2
  30 LE SAINT Cedric
(Carquefou)
84 78     162 +18 2
  30 NOBLET Benjamin
(Granville)
78 84     162 +18 2
  30 RENOUARD Henri
(Dinard)
82 80     162 +18 2
  36 LE BRUN Alexandre
(La Freslonnière)
79 84     163 +19 2
  37 ERAMBOUR François
(Rennes)
80 84     164 +20 2
  37 TROTEL Damien
(Sables d'Or)
79 85     164 +20 2
  39 PONS Philippe
(Dinard)
85 80     165 +21 2
  40 GAUBERT Arnaud
(Le Mans 24h)
76 90     166 +22 2
  40 HAMON Edouard
(Carquefou)
86 80     166 +22 2
  40 ROLLAND Olivier
(Les Ormes)
80 86     166 +22 2
  43 MEHEUT Henry
(Paris)
89 78     167 +23 2
  44 BENOIST Theo
(Laval)
85 83     168 +24 2
  44 DAVY Lucas
(St Malo)
86 82     168 +24 2
  44 LEBEAU Jean Luc
(Les Ormes)
85 83     168 +24 2
  47 BOINOT Florian
(Caen)
89 80     169 +25 2
  47 DUPUY Valentin
(St Cast Pen Guen)
88 81     169 +25 2
  47 RUCKSTHUL Louis
(Dinard)
88 81     169 +25 2
  50 CLEMENT Mathieu
(Carquefou)
79 91     170 +26 2
  50 MOURIC Joel
(Ajoncs d'Or)
82 88     170 +26 2
  50 PIECHOWSKI Zbecheck
(La Baule)
87 83     170 +26 2
  53 LECUYER Jean Baptiste
(St Malo)
81 90     171 +27 2
  54 FONTAINE Frank
(Garcelles)
82 90     172 +28 2
  55 BUENO Laurent
(Rebetz)
96 77     173 +29 2
  56 VAUPRE Romain
(St Malo)
93 85     178 +34 2
  AB CLEZIO Ronan
(Cap Malo)
92 0     - x 1
  AB HAMON Gregoire
(Carquefou)
0 0     - x 0
  AB HAREL Raphaël
(Dinard)
85 91     - x 2
  AB MAHE Leandre
(St Malo)
85 0     - x 1
  AB RAU Pascal
(La Crinière)
88 0     - x 1
  DQ BOUCHERON Marc Henri
(Etiolles)
0 0     - x 0
  FO PERRIER Matthieu
(Rennes)
0 0     - x 0

Résultats Dames

 
Class
Joueurs
T 1
T 2    
Total
Par
Tours
  1 LEMERCIER Marion
(Sables d'Or)
83 72     155 +11 2
  1 MACHER-TALIBART Anne
(Cicé Blossac)
75 80     155 +11 2
  3 COQUENTIN Valérie
(Cicé Blossac)
76 80     156 +12 2
  4 TALIBART Marine
(Cicé Blossac)
81 77     158 +14 2
  5 MONFORT Wendy
(Cicé Blossac)
83 76     159 +15 2
  6 RINALDI Marina
(Bourbon)
79 81     160 +16 2
  7 FLANDIN Virginie
(Sables d'Or)
79 82     161 +17 2
  8 DUPUY Sophie
(St Cast Pen Guen)
85 78     163 +19 2
  9 RUCKSTUHL Nathalie
(St Malo)
84 84     168 +24 2
  10 RUCKSTHUL Fanny
(St Malo)
83 87     170 +26 2
  11 OUDART Pauline
(Cornouaille)
91 83     174 +30 2
  12 DEFRENE Regine
(Etretat)
91 90     181 +37 2
  13 GUEZENOC Claire
(Dinard)
97 90     187 +43 2
  14 LAMBERT Amy
(Dinard)
84 104     188 +44 2
  att FLANDIN Beatrice
(Sables d'Or)
0 0     - - 0

Les autres compétitions de la saison

du 22 mars 2014
au 23 mars 2014
Trophée Dinard Golf
Dinard+Golf
du 26 avril 2014
au 27 avril 2014
GP Baden Vannes Agglo
Golf de Baden
du 10 mai 2014
au 11 mai 2014
GP Dame de la Freslonnière
La Freslonnière
du 17 mai 2014
au 18 mai 2014
Grand Prix de St Laurent
Golf de Saint Laurent
du 24 mai 2014
au 25 mai 2014
Grand Prix de Rennes
Rennes St Jacques
du 5 juillet 2014
au 6 juillet 2014
Grand Prix du Finistère
Golf de L'Odet
du 19 juillet 2014
au 20 juillet 2014
Grand Prix de Valqueven
Golf de Val Quéven
du 12 août 2014
au 15 août 2014
Grand Prix de Bretagne
Dinard+Golf
du 16 août 2014
au 17 août 2014
GP de la ville de Ploemeur
Golf de Ploemeur Océan
du 30 août 2014
au 31 août 2014
Championnat de Bretagne
Les Ajoncs d'Or
du 6 septembre 2014
au 7 septembre 2014
Grand Prix de ST Malo
St Malo Golf club
 
Copyright © 2014 Ligue de Bretagne de Golf. Tous droits réservés
Réalisation : Fairweb - Mises à jour : Golfouest